Рейтинг@Mail.ru
ФАС видит необходимость в изменении законов при установлении тарифов - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС видит необходимость в изменении законов при установлении тарифов

ФАС РФ видит необходимость в изменении законодательства при установлении тарифов на 2024 г

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЕдиный платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подвела итоги тарифной кампании и определила задачи на среднесрочную перспективу, в частности служба планирует изменения законодательства при установлении тарифов на 2024 год, сообщило ведомство.
«
"ФАС подвела итоги тарифной кампании и определила задачи на среднесрочную перспективу. ... служба планирует изменения законодательства при установлении тарифов на 2024 год", - говорится в сообщении.
В частности, предлагается до 1 октября 2023 года утверждать сводный прогнозный баланс, до 1 ноября - принять предельные уровни тарифов на услуги по передаче электроэнергии, до 1 декабря региональным органам регулирования утвердить тарифы. При этом уточняется, что установленные тарифы не повлекут их изменения для потребителей именно с этой даты, они вступят в силу только с 1 июля 2024 года.
Заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев на практическом семинаре ведомства отметил, что службой в 2022 году приняты и реализованы меры поддержки в электроэнергетике, ЖКХ и газоснабжении в текущей экономической ситуации.
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
ФАС проанализирует обращения о росте цен на металлопродукцию
Королев также рассказал, что в 2022 году механизмами тарифного регулирования привлечено в теплоснабжение 139 миллиардов рублей инвестиций, в водоснабжение - 46 миллиардов рублей, водоотведение - 71 миллиард рублей, ТКО - 20 миллиардов рублей.
Деятельность ФАС в сфере догазификации позволила снизить с июля 2022 года количество просроченных договоров в 21 раз, о чем также сообщается в релизе. Кроме того, заключено договоров догазификации 782 732, исполнено до границ участков 527 261 (67% от заключении договоров), выполнено подключений 260 660 (33%).
В качестве перспективных направлений развития тарифного регулирования замглавы ФАС выделил создание стимулов для роста инвестиций, эталонизацию и долгосрочность тарифов.
Росстандарт ввел новые правила проверки счетчиков - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В России с 1 марта в коммунальных тарифах учитываются потери воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала