Рейтинг@Mail.ru
Россия показала рекордные результаты в строительстве дорог, заявил Мишустин - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия показала рекордные результаты в строительстве дорог, заявил Мишустин

Мишустин: в России в 2022 году было уложено 176 млн квадратных метров дорожного полотна

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ М. Мишустин выступил с отчетом в Госдуме
Председатель правительства РФ М. Мишустин выступил с отчетом в Госдуме - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Россия в 2022 году показала рекордные результаты в дорожном строительстве: построено и отремонтировано более 22 тысяч километров дорог и уложено 176 миллионов квадратных метров полотна, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
«
"В российских субъектах, в том числе и в новых, было построено и отремонтировано более 22 тысяч километров дорог и уложено 176 миллионов квадратных метров полотна. Что на 16 миллионов "квадратов" больше предыдущих достижений. Мы улучшили рекордные результаты прошлого года", - сказал он, выступая с отчетом правительства в Госдуме.
Как отмечал премьер-министр год назад, в 2021 году объем строительства и ремонта дорог в России был рекордным за всю историю страны. Тогда в нормативное состояние было приведено более 160 миллионов квадратных метров дорожного полотна.
Мишустин также подчеркнул, что на два года раньше установленного президентом РФ срока достигнут показатель по нормативному состоянию региональных дорог: более 50% из них доведены до необходимого качества. "Это значит, что жители и туристы, перевозчики теперь могут гораздо быстрее добираться и доставлять товары до нужных точек по ЦКАД в Московском регионе, в обход Екатеринбурга, Майкопа, Анапы, Калуги", - пояснил премьер-министр.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Мишустин: школы, дороги и больницы построены в срок
Кроме того, в прошлом году запущено движение по Архангельскому мосту в Череповце, а также по автомобильному и железнодорожному мосту через реку Амур. Построены первые 107 километров трассы М-12 "Восток" на участке от Москвы до Казани.
«
"Не прекращалось снабжение Крыма, несмотря на теракт и попытки отрезать полуостров от остальной части России. Отмечу, что автомобильная часть моста полностью восстановлена. В беспрецедентно короткие сроки – за четыре с половиной месяца", - добавил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала