Рейтинг@Mail.ru
Продано еще 11 объектов имущества осужденного экс-главы Марий Эл - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продано еще 11 объектов имущества осужденного экс-главы Марий Эл

Росимущество продало в марте 11 объектов имущества экс-главы Марий Эл Маркелова

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЛеонид Маркелов в Басманном суде
Леонид Маркелов в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мар - РИА Новости. Одиннадцать объектов имущества, принадлежащего бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову, осужденному на 13 лет колонии за коррупцию, продано в марте межрегиональным территориальным управлением Росимущества, сообщается в среду на сайте ведомства.
«
"Продолжается продажа "коррупционного" имущества бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова… За март 2023 года МТУ Росимущества продало 11 объектов такого имущества. Его итоговая стоимость увеличилась в результате торгов более чем в два раза и составила 0,6 миллиарда рублей. Все средства от продажи будут зачислены в доход Фонда пенсионного и социального страхования РФ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в декабре 2022 года Росимущество обратило в доход государства имущество бывшего главы Марий Эл и аффилированных с ним лиц. "Это 138 объектов федерального имущества, включая земельные участки", - подчеркивается в сообщении.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Суд взыскал с экс-главы Марий Эл Маркелова имущества еще на 111 млн руб
Нижегородский районный суд 24 февраля 2021 года приговорил Маркелова к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 235 миллионов рублей по статьям "Получение взятки", "Превышение должностных полномочий" и "Незаконные приобретение и хранение боеприпасов". Гособвинение запрашивало для Маркелова 17 лет. Сам он вину не признал, отметив, что "ни в чем не виновен, преступлений не совершал".
Обвинение доказало, что уже бывший губернатор получил от учредителя фабрики "Акашевская" Николая Криваша в качестве взятки более 235 миллионов рублей за покровительство и государственную поддержку.
Нижегородский областной суд 28 июля 2021 года оставил без изменений обвинительный приговор в отношении Маркелова.
Маркелов возглавлял Марий Эл с 2001-го по 2017 год. Был задержан в апреле 2017 года. Судебный процесс длился с апреля 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала