Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу Большого Камня будут судить за раздачу земли родне - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу Большого Камня будут судить за раздачу земли родне

Экс-главу Большого Камня Андрюхина будут судить за раздачу земли родне вместо многодетных

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 21 мар - РИА Новости. Суд рассмотрит уголовное дело бывшего главы городского округа Большой Камень Александра Андрюхина, обвиняемого в раздаче земель своим близким и коллегам вместо многодетных нуждающихся, сообщает прокуратура Приморья во вторник.
По данным следствия, с апреля 2020 по декабрь 2021 года Андрюхин раздал 30 земельных участков, предназначенных для многодетных семей, своим родственникам, работникам администрации и близким людям, При этом он знал, что в округе живут 35 семей с тремя и больше детьми, которым по закону положены бесплатные участки.
Кроме того, с октября 2020 по август 2021 года обвиняемый надавил на подчиненных, чтобы те не рассматривали заявления жителей, желавших получить земли в районе села Петровка по федеральной программе "Дальневосточный гектар". В результате не были рассмотрены 13 заявлений.
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Аферу с землей в стиле "Мертвых душ" раскрыли в Калининградской области
Махинации, вскрытые УФСБ по Приморью, стали поводом для уголовного дела, и в марте прошлого года суд заключил бывшего чиновника в СИЗО.
«
"Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главы городского округа Большой Камень... по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и части 2 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий)", - сказано в релизе.
По данным прокуратуру, в счет будущего возмещения ущерба у бывшего чиновника арестовали активы, в том числе машину, два земельных участка и два здания. Уголовное дело направлено в Шкотовский районный суд для рассмотрения по существу.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Иркутске в суд направлено дело о мошенничестве с землей на 136 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала