Рейтинг@Mail.ru
Собянин: московское метро придет во Внуково в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: московское метро придет во Внуково в 2023 году

Собянин: московское метро придет во Внуково в 2023 году, станция готова на почти 60%

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел ход строительства станции столичного метрополитена "Аэропорт Внуково" Солнцевской линии.
По его словам, строительная готовность станции составляет почти 60%, московское метро придет во Внуково в этом году.
«

"Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции "Внуково". От "Сити" до Внуково - это 30 километров , одна из самых протяженных линий, и это уникально для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта Внуково прекрасную магистраль, прекрасную доступность. От "Сити" до Внуково - 40 минут, гарантированных для того, чтобы отсюда, с этой станции, прямо непосредственно зайти в терминал аэропорта", - сказал мэр журналистам, уточнив, что строительная готовность станции оценивается почти в 60%.

Он отметил, что поселение Внуковское и соседние поселения получат метро в шаговой доступности, что очень важно для улучшения транспортной ситуации в этом районе. "Помимо этого, в этом году запустим еще МЦД-4, и ближайшие поселения получат, по сути дела, еще и наземное метро, что также улучшит ситуацию", - добавил Собянин.
Также мэр сообщил, что во Внуково помимо транспортной инфраструктуры строятся социальные объекты, спортивный комплекс, ведутся реконструкция поликлиники и благоустройство территории. "Так что Внуково становится полноценным районом города Москвы", - заключил он.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеосвязи принимает участие в открытии Большой кольцевой линии Московского метро - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Москве заработало полностью самое большое кольцо метро в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала