Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" и "Сбер" внедрили EDI-систему для обмена данными с подрядчиками - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" и "Сбер" внедрили EDI-систему для обмена данными с подрядчиками

© "Самолет"Девелопер "Самолет"
Девелопер Самолет
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Самолет" и подразделение "Сбера" - разработчик цифровых сервисов "СберКорус" – внедрили EDI-систему (Electronic data interchange) для обмена данными о поставках строительных материалов от поставщиков застройщика.
«
"Внедрение системы "Сфера EDI" обеспечивает 100% автоматизацию цепочки заказа строительных материалов - от проведения тендера до доставки на строительную площадку - для подрядчиков и поставщиков, которые обмениваются электронными документами. Резервирование товаров у поставщика происходит автоматически, и создается 100% гарантия поставки на объект, что помогает значительно ускорить сроки возведения объектов", - сообщается в пресс-релизе девелопера.
В нем говорится, что эта технология в рамках модуля снабжения S.Materials впервые в России внедрена в строительной отрасли.
"Система S.Materials работает как маркетплейс стройматериалов для всех подразделений ГК "Самолет" и позволяет оцифровать весь путь от момента формирования заказа, отгрузки и до момента оплаты", - уточняется в сообщении.
В нем указывается, что сейчас в системе собрано более 1 тысячи поставщиков, 420 подрядчиков и 470 видов строительных и отделочных материалов. Через систему будет проходить 140 тысяч документов в год и более 5 тысяч отгрузок строительных и отделочных материалов в месяц.
Как указывается в пресс-релизе, в результате внедрения системы срок обработки заказа стройматериалов со стороны поставщиков и подрядчиков уже сократился с 15 дней до восьми, далее он должен составлять не больше двух дней. Также на 70% сокращается время обработки документов, исключается риск их потери.
Кроме того, как говорится в сообщении, полностью прозрачный процесс исключит любые коррупционные риски на каждом этапе вплоть до непосредственной приемки стройматериалов на объекте.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала