Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: остаются сложности с оборудованием, но многие компании нашли аналоги - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: остаются сложности с оборудованием, но многие компании нашли аналоги

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с руководством Банка России - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Сложности у российских компаний с поставками оборудования остаются, однако многие смогли перейти на аналоги или наладить инвестиционный импорт, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
"Как показывают оперативные индикаторы, в том числе, индикатор бизнес-климата Банка России, деловая активность продолжила расти. Заметное улучшение мы наблюдаем в отдельных отраслях обрабатывающей промышленности, в строительстве, в транспорте, торговле. Бизнес продолжает адаптироваться к новым условиям", - сказала она.
«
"Конечно, определенные сложности с поставками оборудования, комплектующих остаются, но в целом, по данным наших региональных подразделений, многие предприятия смогли переориентироваться на аналоги, лило наладить параллельный импорт инвестиционных товаров", - добавила глава регулятора.
Развиваются производства, ориентированные на внутренний спрос, отметила Набиуллина. Например, автопроизводители в нескольких регионах вновь загружают мощности после перерыва.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала