Рейтинг@Mail.ru
Названы города, где выгоднее всего покупать "первичку" для сдачи в аренду - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы города, где выгоднее всего покупать "первичку" для сдачи в аренду

"Мир квартир": выгоднее всего покупать "первичку" для сдачи в аренду в Махачкале

Виды Махачкалы - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. Махачкала среди крупнейших российских городов наиболее привлекательна для вложений в первичное жилье – доходность от сдачи в аренду однокомнатных квартир в новостройках здесь в среднем составляет почти 12% годовых, а "двушки" приносят около 10% годовых, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе "Мира квартир".
По подсчетам аналитиков портала, исследовавших 70 крупнейших городов России (без учета периодов простоя и затрат на отделку), однокомнатные и двухкомнатные квартиры с наибольшей доходностью от сдачи в аренду оказались в Махачкале (12% и 10%), Магнитогорске (7% и 7,5%), Грозном (7% и 6%) и Мурманске (7% и 6%).
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
Наименее выгодно сдавать первичные "однушки" в таких городах, как Сочи (3%), Белгород (3%), Пенза (3%), Казань (3,5%), Москва (3,5%) и Санкт-Петербург (3,5%). По "двушкам" самый низкий показатель доходности - в 3% - демонстрируют Белгород, Новокузнецк, Брянск, Петербург, Москва.
«

"Чтобы квартира приносила больше дохода, нужно, чтобы она, прежде всего, располагалась в месте, удобном для потенциальных арендаторов: в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Тогда она не будет простаивать, а это критический фактор для выгоды инвестиции. Ради хорошей локации можно поступиться и площадью, и иногда даже удобной планировкой", – отметил гендиректор портала Павел Луценко.

Он также сообщил, что в среднем в крупнейших городах России однокомнатные квартиры в новостройках приносят своим владельцам почти 5% годовых, а двухкомнатные - около 4%.
Люди на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Экспаты в России стали арендовать более дешевое жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала