Рейтинг@Mail.ru
Стоимость активов девелоперской группы "Эталон" оценили в 288 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стоимость активов девелоперской группы "Эталон" оценили в 288 млрд рублей

Nikoliers оценила стоимость активов девелоперской группы "Эталон" в 288 миллиардов рублей

© "Эталон"ЖК Voxhall
ЖК Voxhall
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Недвижимость. Консалтинговая компания Nikoliers оценила стоимость активов девелоперской группы "Эталон" по состоянию на 31 декабря 2022 года в 288 миллиардов рублей, что на 7% больше в сравнении с оценкой на конец предыдущего года, сообщила пресс-служба застройщика.
Как указывается в сообщении, продаваемая площадь портфеля проектов группы увеличилась за год на 7% - до 6,4 миллиона квадратных метров. Число регионов присутствия компании возросло в 2022 году с семи до восьми, в том числе за счет приобретения российского бизнеса финского концерна YIT. Рыночная стоимость недвижимости в 38 текущих проектах и завершенных объектах жилого и коммерческого назначения была оценена Nikoliers в 272 миллиарда рублей - на 6% выше стоимости портфеля застройщика на конец 2021 года.
«
"В периметр оценки активов также вошел объединенный производственный блок группы "Эталон", включающий собственные генподрядные и субподрядные организации, сервисный бизнес, а также компании в сфере ИТ и производственные предприятия, включая производство модулей, ввод в эксплуатацию первой очереди которого запланирован на 2023 год. Рыночная стоимость производственного блока с начала года увеличилась на 14% и составила 16 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании.
ЖК Томилино Парк
Активы девелопера "Самолет" оценили в 635 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала