Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о техобслуживании внутридомового газового оборудования - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ одобрил закон о техобслуживании внутридомового газового оборудования

Совет Федерации одобрил закон о техобслуживании внутридомового газового оборудования

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Сенаторы одобрили поправки в закон "О газоснабжении в РФ" и в Жилищный кодекс о техобслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Законом устанавливается, что исключительным правом на осуществление деятельности по техобслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования наделяется газораспределительная организация, которая является специализированной структурой, владеющей на праве собственности или ином законном основании газораспределительной сетью, осуществляющей деятельность по транспортировке газа и его подаче потребителям.
Документом закрепляется требование об осуществлении техобслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования одной и той же специализированной организацией.
В соответствии с законом, размер платы за техобслуживание газового оборудования рассчитывается в порядке, установленном методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала