Рейтинг@Mail.ru
В Вологде определен подрядчик для строительства нового моста - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологде определен подрядчик для строительства нового моста

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГорожане катаются на лыжах, санках по реке Вологда. На втором плане: купола Софийского собора и колокольня Софийского собора
Горожане катаются на лыжах, санках по реке Вологда. На втором плане: купола Софийского собора и колокольня Софийского собора - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РИА Новости. Победителем открытого конкурса на строительство нового моста в Вологде признано ООО "Дорожная строительная компания", стоимость объекта составит более 5,9 миллиарда рублей, сообщает правительство Вологодской области.
«
"Победителем открытого конкурса на строительство нового мостового перехода через реку Вологда стала Дорожная строительная компания из Тверской области. Информация опубликована на сайте комитета государственного заказа Вологодской области сегодня. Контракт с подрядчиком планируется подписать в конце марта", - говорится в публикации.
Конкурс по выбору подрядной организации стартовал 17 февраля. Стоимость объекта осталась первоначальной и составит более 5,9 миллиардов рублей.
"От мастерства строителей зависит качество и безопасность новых объектов, тем более, если речь идет о мостовых переходах, крупных автомагистралях, учреждениях социальной сферы. Некрасовский мост вологжане ждали несколько десятилетий, реализовать этот масштабный проект мы сможем только благодаря поддержке нашего президента, финансирование подтверждено. Это важный элемент малого транспортного кольца, которое поможет перераспределить потоки транспорта и разгрузить центр города. Заключение контракта станет точкой отсчета до исполнения мечты десятков тысяч людей. Новый мост станет подарком Вологде к 880-летнему юбилею", - приводятся в сообщении слова губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
Отмечается, что компания обеспечена необходимыми техническими и кадровыми ресурсами для качественной и своевременной работы: в ее распоряжении находятся мобильные асфальтобетонные и бетонные заводы, грунтосмесительные установки, а также оборудование для производства битума. Коллектив насчитывает более 5 тысяч человек, в парке 1200 единиц строительных машин и спецтехники.
Уточняется, что в Вологде возведут мост с подходами, общая протяженность всего объекта строительства составит 3,1 километра, в том числе длина самого моста - 243 метра. В ходе работ также будет установлено освещение и смонтирована архитектурная подсветка.
Ранее глава региона сообщал, что Некрасовский мост в Вологде планируется построить к 2026 году.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
В проект редевелопмента в Солнцеве вложат почти 7 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала