Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: инцидент с БКЛ грозит "Донстрою" приостановкой строительства - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы: инцидент с БКЛ грозит "Донстрою" приостановкой строительства

Мосгосстройнадзор: инцидент с БКЛ грозит "Донстрою" приостановкой строительства

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПоезд на станции "Новаторская" Большой кольцевой линии московского метро
Поезд на станции Новаторская Большой кольцевой линии московского метро - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
МОСКВА, 13 мар – РИА Недвижимость. Работы на стройплощадке жилого комплекса "Событие" компании "Донстрой", которые проводит генподрядчик Antteq (входит в турецкий холдинг Ant Yapi), могут быть приостановлены на срок до трех месяцев из-за инцидента с остановкой движения на Большой кольцевой линии метро.
Ранее столичный дептранс сообщил, что работы застройщика "Донстрой", организованные без согласования с Московским метрополитеном, привели к приостановке движения поездов на БКЛ от станции "Новаторская" до "Аминьевской". Было пробурено отверстие, что привело к выбросу глины и песка на путь. В столичном главке Следственного комитета заявили о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ по забору грунта.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Девелопер "Донстрой" вошел в комиссию по расследованию инцидента на БКЛ
Мосгосстройнадзор в свою очередь направил в прокуратуру Москвы заявление в отношении генподрядчика Antteq, проводившего работы над тоннелем БКЛ, об организации внеплановой выездной проверки. Речь идет о жилом комплексе "Событие" между улицей Лобачевского и ж/д платформой Матвеевская.
«
"Проверка будет проводиться с 16 по 29 марта 2023 года. По ее результатам к генподрядчику могут быть приняты меры административного воздействия по части 1 (100-300 тысяч рублей) и части 3 (700 тысяч - 1 миллион рублей или административная приостановка деятельности на срок до 90 суток) статьи 9.4 КоАП РФ", - сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
По предварительной оценке, инцидент с БКЛ произошел по причине неудовлетворительного строительного контроля со стороны застройщика и технического заказчика, добавили в Мосгостройнадзоре.
Станция Сокольники Большой кольцевой линии Московского метро - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Власти: незаконные работы застройщика привели к остановке движения на БКЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала