Рейтинг@Mail.ru
Около 350 детей-сирот в Дагестане получат жилье - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 350 детей-сирот в Дагестане получат жилье

В Дагестане 350 детей-сирот получат жилье в 2023 году

© Depositphotos.com / bartekchinyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
МАХАЧКАЛА, 13 мар - РИА Новости. Порядка 350 детей-сирот планируется обеспечить жильем в Дагестане в 2023 году, сообщил в понедельник руководитель минстроя республики Артур Сулейманов на совещании у главы региона Сергея Меликова.
По данным дагестанских властей, в 2019-2022 годах в республике квартиры получили более 1,3 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тем не менее, в очереди на жилье еще остаются около 4 тысяч граждан этой категории.
«
"В 2023 году на обеспечение жильем детей-сирот в Дагестане направят 779,1 миллиона рублей. <…> Это позволит обеспечить жильем порядка 350 детей-сирот. Соглашения со всеми муниципалитетами уже подписаны", - приводит слова Сулейманова пресс-служба главы республики.
В конце 2022 года в Дагестане был принят закон о дополнительной социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли 23 лет. Вместо получения жилья, приобретенного муниципалитетом, они могут выбрать жилищный сертификат и самостоятельно купить квартиру. В таком случае у них появится возможность добавить к сумме сертификата собственные средства или деньги материнского капитала, если таковой имеется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала