Рейтинг@Mail.ru
Власти: незаконные работы застройщика привели к остановке движения на БКЛ - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти: незаконные работы застройщика привели к остановке движения на БКЛ

Департамент транспорта: незаконные работы застройщика привели к остановке движения на БКЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтанция "Сокольники" Большой кольцевой линии Московского метро
Станция Сокольники Большой кольцевой линии Московского метро - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Незаконные работы застройщика недвижимости привели к остановке движения поездов на Большой кольцевой линии метро Москвы, столичная подземка обратилась в СК и ГУМВД по проведению проверки и возбуждению уголовного дела, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
Ранее дептранс сообщал, что нет движения поездов от станции "Новаторская" до станции "Аминьевская" из-за проверки инфраструктуры. Движение было полностью восстановлено в 12.25.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Девелопер "Донстрой" вошел в комиссию по расследованию инцидента на БКЛ
"Незаконные работы застройщика недвижимости "Донстрой" привели к остановке движения поездов метро. Из-за отсутствия строительного контроля, без согласования с Московским метрополитеном, компанией "Донстрой" были организованы бурильные работы над тоннелем метро между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская". Бурильная машина пробурила отверстие, что привело к выбросу глины и песка на путь", - говорится в сообщении.
Отмечается, что движение поездов по внутренней стороне было остановлено на участке от станции "Новаторская" до станции "Аминьевская", проводились восстановительные работы. Движение по внешней стороне не останавливалось, все пассажиры могли уехать альтернативными маршрутами.
Поезд на станции Новаторская Большой кольцевой линии московского метро - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Власти Москвы: инцидент с БКЛ грозит "Донстрою" приостановкой строительства
"Московский метрополитен обратился в Следственный комитет города Москвы и ГУМВД по городу Москве по проведению необходимой проверки и возбуждению уголовного дела. По решению Мосгосстройнадзора строительство на площадке над тоннелем остановлено до выяснения всех обстоятельств", - дополняется в сообщении.
Отмечается, что на период восстановительных работ были усилены маршруты наземного транспорта, и они были переведены в бесплатный режим. До запуска движения поездов с пассажирами вся инфраструктура перегона была проверена, прошли резервные поезда и только после этого, в 12.25, открыто движение с пассажирами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала