Рейтинг@Mail.ru
"Основа" хочет застроить три земельных участка на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Основа" хочет застроить три земельных участка на востоке Москвы

"Ведомости": девелопер "Основа" хочет застроить три земельных участка на востоке Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
МОСКВА, 10 мар – РИА Недвижимость. Группа "Основа" приобрела активы связанной с татарстанским холдингом "Ак барс" компании –площадки на востоке Москвы, где девелопер сможет построить 100 тысяч квадратных метров недвижимости, написали "Ведомости".
Как указывается в статье, входящая в ГК "Основа" фирма "Специализированный застройщик "Северо-западный" стала владельцем компании "СЗ Ак барс недвижимость". Еще одна структура девелопера приобрела ООО "ХК Ак барс – инвест".
По словам консультантов, за счет покупки этих компаний "Основа" получила права на 0,6 гектара на Электродной улице, 1,1 гектара на Потешной улице и 1 гектар на 8-й улице Соколиной Горы. Президент "Основы" Александр Ручьев подтвердил изданию, что в сделку "вошли три площадки в старых границах Москвы". Их планируется отдать под проекты возведения многофункциональных центров. Реализация последних может занять 2–2,5 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
"Монарх" построит модульное жилье в новой Москве
На Электродной улице "Основа" сможет возвести многофункциональный комплекс на 18 тысяч "квадратов". Аналогичные объекты на 38 тысяч и 43 тысячи "квадратов" запланированы на Потешной и на 8-й улице Соколиной Горы, отметили консультанты, работавшие с этими проектами. По их словам, все они будут включать апартаменты и такие объекты, как медцентры, ритейл и офисы.
Сумму сделки эксперты по недвижимости оценивают в 4,4-4,6 миллиарда рублей, а инвестиции во все три проекта – в 10,5-14 миллиардов рублей.
Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами застройщика "Мортон" после его продажи девелоперской компании ПИК. Учредители группы - Александр Ручьев, Олег Колченко и Егор Храмов. Компания занимается девелопментом, управлением объектами коммерческой недвижимости, инвестициями в высокотехнологичные стартапы.
Вид на химкинское водохранилище и Северный речной порт на закате солнца - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Девелопер "Мангазея" хочет заняться застройкой Северного речного порта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала