Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске обсуждают компенсации владельцам квартир в рухнувшем доме - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске обсуждают компенсации владельцам квартир в рухнувшем доме

Власти Новосибирска начали работу по компенсациям владельцам квартир в обрушившемся доме

© РИА Новости / Владимир Николаев | Перейти в медиабанкСпасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске
Спасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 10 мар - РИА Новости. Власти Новосибирска начали работу по определению формы компенсаций за потерянное жилье владельцам квартир в частично обрушившейся после взрыва газа пятиэтажке, сообщил журналистам в пятницу мэр Анатолий Локоть.
Утром 9 февраля в Новосибирске на улице Линейная, 39 после взрыва бытового газа произошло частичное обрушение двух подъездов четырехподъездного пятиэтажного дома. Разрушены около 30 квартир. При обрушении дома погибли 14 человек, еще одна женщина скончалась через две недели от осложнений во время реабилитации. Таким образом, общее количество жертв трагедии составило 15 человек. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу.
«
"Что касается компенсаций жилья, то такая работа началась. Получена независимая оценка стоимости квадратного метра, эти суммы есть. На сегодняшнее утро мне доложили, что проведены беседы с 23 владельцами, 11 из которых изъявили желание получить денежную компенсацию, трое согласны на то, чтобы получить жилье", - рассказал градоначальник.
По словам Локтя, с остальными владельцами квартир переговоры также ведутся в индивидуальном порядке.
"У каждого есть особенности - у кого-то ипотека, у кого-то долги накопились, кто-то находится далеко, но в собственности имеет эту квартиру, а один из дольщиков даже не в нашей стране. Поэтому индивидуально с каждым такая работа проводится, она потребует какого-то времени", - пояснил он.
Мэр сообщил, что в настоящее время также производятся выплаты по 1 миллиону рублей близким погибших при ЧП, в ближайшее время эту работу планируют завершить. Он подчеркнул, что все иные положенные людям в связи с трагедией компенсации из бюджетов разных уровней уже выплачены.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Неверные начисления за ЖКУ жильцам рухнувшего в Новосибирске дома отменят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала