Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: "Авито Недвижимость" может со временем стать альтернативой Airbnb - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: "Авито Недвижимость" может со временем стать альтернативой Airbnb

Глава ОСИГ: "Авито Недвижимость" может со временем стать альтернативой Airbnb

© Фото : Пресс-служба АвитоАвито
Авито  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Платформа "Авито Недвижимость" может со временем стать альтернативой ушедшему из РФ сервиса аренды жилья Airbnb, таким мнением поделился с РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
«
"Нам сейчас нужна альтернатива Airbnb. И "Авито Недвижимость" уже представляет собой платформу, которая пользуется большим спросом у наших граждан. Однако объем рынка пока не будет аналогичным Airbnb, так как нужно, чтобы привыкли, чтобы это было удобно. Нужно, чтобы охват этим сервисом был во всех городах и с большим количеством предложений. А сам этот рынок очень большой, значимый и перспективный", - сказал Волков.
С 9 марта "Авито Недвижимость" в категории краткосрочной аренды квартир начала переход на работу по транзакционной модели, которая предполагает участие компании в сделке между арендодателем и гостем через онлайн-бронирование на платформе. Раньше компания работала в категории краткосрочной аренды как классическая доска объявлений - предоставляла всем пользователям возможность размещать и искать жилье на платформе, не участвуя в самой сделке.
Платформа будет переходить на полное онлайн-бронирование последовательно: в течение месяца в 23 крупных и 30 близлежащих к ним малых городах страны запустится онлайн-бронирование во всей подкатегории "Квартиры". Позже сервис планируется масштабировать на всю Россию и на другие подкатегории.
Сервис аренды жилья Airbnb в марте прошлого года заявил о приостановке своей деятельности в России и Белоруссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала