Рейтинг@Mail.ru
В Театре Олега Табакова начался капитальный ремонт - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Театре Олега Табакова начался капитальный ремонт

Собянин: в Театре Табакова начался капремонт, помещения полностью обновят

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЛестничный пролет в театре Олега Табакова на Чистых прудах в Москве
Лестничный пролет в театре Олега Табакова на Чистых прудах в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В Театре Олега Табакова начался капитальный ремонт, помещения полностью обновят, но сохранят камерность, после ремонта театр станет более технологичным, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Начали долгожданный капремонт в "Табакерке". Театр Олега Табакова занимает подвал и первый этаж дома на ул. Чаплыгина, построенного в 1900 году... После ремонта театр станет более технологичным: появятся современный постановочный свет, звук, сценическая механизация, технологическое телевидение и видеопроекция. Улучшат шумоизоляцию, которая раньше была недостаточной", - сообщил мэр в своем телеграм-канале.
Собянин отметил, что помещения полностью обновят, но сохранят камерность – в зрительном зале будет всего 119 мест. В его стенах сделают специальные проемы и двери, которые позволят создавать различные сценические эффекты.
"Центром композиции обновленного театра станет чугунная лестница, по которой можно будет спуститься из фойе в зрительный зал. Рядом с ней расположится панно работы мастерской Александра Рукавишникова, выполненное в стиле фэнтези", - сказано в сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Южный участок МСД улучшит обслуживание жителей 22 районов Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала