Рейтинг@Mail.ru
В первом квартале "Острова" в Москве смонтировали более 60% фасадов - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первом квартале "Острова" в Москве смонтировали более 60% фасадов

© "Донстрой"Строительство ЖК "Остров"
Строительство ЖК Остров
Читать в
МОСКВА, 7 мар – РИА Недвижимость. Девелопер "Донстрой" смонтировал более 60% фасадов в первом квартале жилого комплекса "Остров" в Мнёвниковской пойме в Москве, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, строительные работы идут в графике. Сейчас на стройплощадке задействовано около 1 тысячи рабочих и 11 единиц техники.
«
"На текущий момент смонтированы 80% оконных рам и 18% стеклопакетов. Продолжаются работы по отделке паркинга, лестниц и коридоров в надземной части домов. Инженерные системы готовы на 78%, электрические - на 54%, слаботочные - на 15%. Полностью установлено лифтовое оборудование марки ThyssenKrapp. Строители приступили к пуско-наладке", - перечисляется в сообщении.
В нем добавляется, что материалы для облицовки и остекления домов, которые по энергоэффективности будут относиться к классу А, в полном объем находятся на объекте.
Так, в облицовке первого, второго и третьего корпусов применяются панели из крупноформатного керамогранита. Для четвертого и пятого корпусов выбран комбинированный фасад с облицовкой первого этажа кирпичом ручной формовки и бетонной плиткой. Для остекления применяются окна, витражи и двери из алюминиевого профиля Reynaers.
Сейчас "Донстрой" возводит в рамках проекта "Остров" на участке площадью более 40 гектаров одновременно шесть кварталов почти на 900 тысяч квадратных метров. Это 57% от запланированного объема строительства. В пяти корпусах первого "Острова" будут 584 квартиры площадью более 46 тысяч "квадратов".
© "Донстрой"Строительство ЖК "Остров"
Строительство ЖК Остров
Строительство ЖК "Остров"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала