Рейтинг@Mail.ru
"А101" начала активное строительство образовательного центра в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" начала активное строительство образовательного центра в новой Москве

© ГК "А101"Дома №14.2 в южной части жилого района "Скандинавия" в новой Москве
Дома №14.2 в южной части жилого района Скандинавия в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 7 мар – РИА Недвижимость. Девелопер "А101" приступил к активной стадии строительства образовательного центра в южной части "Скандинавии" в новой Москве, указывается в сообщении девелопера.
Как отмечается в нем, здание общей площадью более 17 тысяч квадратных метров объединит школу на 800 учеников и детский сад на 150 малышей.
«
"С точки зрения планировочных решений эта школа будет не похожа ни на одну из существующих школ в России. Практически все общественные функции собраны в огромной центральной зоне на первом этаже", - цитирует пресс-служба директора дирекции "Образовательные объекты" компании "А101" Юлию Чернец.
По ее словам, при входе в школу ученики попадут на уровень второго этажа - в зону большого атриума, где можно будет смотреть кино, проводить концерты и общешкольные собрания. Остальные зоны школы примкнут к центральной "по принципу конструктора или стыкованных модулей космических кораблей".
В сообщении указывается, что спортивный блок на третьем этаже включает большой и малый спортивные залы, зону для борьбы и отдельное пространство для хореографии. Четвертый этаж превратится в зону творчества: здесь будут медиатека старшей школы, студия звукозаписи и лаундж для групповых занятий.
"В блоках начальной школы и средне-старшей школы учебные классы располагаются по периметру, а центральная зона используется для отдыха, организации лектория, секций дополнительного образования. В них будет создана полностью бескоридорная система, где разными средствами создается неоднородная, интересная среда", - отмечается в сообщении.
Так, первый и частично второй этаж будут превращены в большой фаблаб с физико-техническими и химико-биологическими лабораториями, зоной робототехники. Часть лабораторного оборудования вынесут в центральную зону. Проводить опыты можно будет прямо в зоне рекреации – перед всеми желающими.
На третьем и четвертом этажах в этой части здания организованы учебные классы с зоной отдыха в середине. Там будут мягкие зоны, ученические столы для индивидуальных занятий и пуфы, указывается в пресс-релизе.
По аналогии первый и второй этаж начальной школы будут преобразованы в мягкие зоны для подвижных игр и физической активности, которая необходима ученикам младших классов, добавляется в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала