Рейтинг@Mail.ru
Свищев надеется, что на месте комплекса "Снеж.ком" не построят дома - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свищев надеется, что на месте комплекса "Снеж.ком" не построят дома

Депутат ГД Свищев надеется, что на месте "Снеж.кома" построят спортивный объект, а не дома

Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Председатель комитета ГД по спорту Дмитрий Свищев выразил надежду, что на месте демонтируемого "Снеж.кома" в Красногорске власти примут решение построить спортивный объект, а не многоэтажные дома.
«

"Очень обидно, что нас (комитет) не услышали владельцы "Снеж.кома", и я очень надеюсь, что на месте снесенного объекта правительство Московской области примет решение построить спортивный объект, а не многоэтажными домами… Насколько я знаю, сейчас идет проектирование на этом месте очередных "свечек", - сообщил депутат РИА Новости.

Владельцы объекта занимаются его банкротством, они нашли самое простое решение о его сносе отметил депутат.
"Люди выходили неоднократно на митинги. Принимаются странные решения, видимо, в интересах инвесторов", - добавил Свищев.
"Снеж.ком" был построен в 2007 году, он стал первым и единственным в России всесезонным горнолыжным комплексом, длина склона - 365 метров, ширина - 60 метров. С 11 января горнолыжный склон комплекса закрылся на реконструкцию, начался демонтаж подвесного оборудования канатных дорог и освобождение поверхности склона от снежного покрова, общественники опасаются, что комплекс больше не откроется, отметили в комитете.
Ледовый стадион в здании горнолыжного комплекса Снеж.Ком - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Депутаты запросят власти Подмосковья по ситуации с горнолыжным комплексом
Ранее Свищев написал официальное письмо генпрокурору Игорю Краснову, в котором попросил обратить внимание на проблему сноса "Снеж.кома".
В письме Свищева говорилось, что проектно-сметная документация на горнолыжный комплекс утрачена, нет экспертного заключения о его техническом состоянии, и имущество, которое является частью спортивного технологического оборудования, без которого невозможно полноценное функционирование объекта, уже продано.
Генеральная прокуратура возьмет на контроль ситуацию с всесезонным горнолыжным комплексом "Снеж.ком" в Подмосковье, говорится в ответе ведомства на запрос комитета Госдумы по физической культуре и спорту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала