Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске прокуроры проверят счета за ЖКУ жильцам рухнувшего дома - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске прокуроры проверят счета за ЖКУ жильцам рухнувшего дома

Прокуратура проверит данные о счетах за ЖКУ жильцам обрушившегося в Новосибирске дома

© РИА Новости / Владимир Николаев | Перейти в медиабанкСпасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске
Спасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 6 мар – РИА Новости. Прокуратура организовала проверку информации о том, что жильцы частично обрушившегося после взрыва газа дома в Новосибирске получили счета на оплату коммунальных услуг за проживание в нем, также в ситуации разбирается Государственная жилищная инспекция.
Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что жильцы разрушенного 9 февраля взрывом газа дома на Линейной, 39 в Новосибирске получили полноценные счета за коммунальные услуги. По их данным, управляющая компания выставила лишившимся жилья людям счета за электроэнергию, тепло, горячую воду, вывоз мусора, капитальный ремонт и даже за газ. Дом сразу после ЧП отключили от всех ресурсов, его признали аварийным и подлежащим сносу.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Неверные начисления за ЖКУ жильцам рухнувшего в Новосибирске дома отменят
"Проводим проверку", - сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Новосибирской области. В свою очередь в Государственной жилищной инспекции Новосибирской области агентству сообщили, что в адрес инспекции подобных жалоб не поступало, однако специалисты ГЖИ разбираются в ситуации.
Директор управляющей компании аварийного дома ООО "ДОСТ-Н" Ирина Сухарева адресовала претензии жильцов в связи с выставленными счетами в ресурсоснабжающие организации.
«
"Если жители видят какие-то начисления в платежных системах по ресурсоснабжающим организациям, то как я могу это прокомментировать, я к этому не имею отношения. Я могу решить проблему только по своему вопросу. Даже проблемы должников, которые были по содержанию дома… я все аннулировала", - заявила она РИА Новости.
Директор УК сказала, что не понимает, как в платежных системах у жителей дома могли появиться счета за потребленные ресурсы, ведь дом сразу после ЧП был отключен от газа, тепла и воды, и предположила, что "каждая ресурсоснабжающая организация должна была взять на себя труд, озадачиться этим вопросом". При этом Сухарева отметила, что выставляемых управляющей компанией счетов за содержание дома жители в личных кабинетах платежных систем не увидели.
В свою очередь в новосибирском филиале Сибирской генерирующей компании РИА Новости сообщили, что у жителей аварийного дома не было прямых договоров с компанией, а значит, начисления за тепло и горячую воду жителям делает именно управляющая организация на основании показаний приборов учета.
Проверка газового оборудования в жилых домах  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Новосибирской области идут массовые проверки систем газоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала