Рейтинг@Mail.ru
Как продать свою долю в недвижимости, если второй владелец не хочет оформлять свою долю в собственность? - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макет Москвы представлен на ВДНХ - РИА Новости, 1920
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Как продать свою долю в недвижимости, если второй владелец не хочет оформлять свою долю в собственность?

Читать в
Вопрос:

Здравствуйте! Я владею 1/2 дома и имею ситуацию, когда у второй 1/2 дома нет собственника. Наследники умершего собственника там живут, но в наследство не вступают и собственность не оформляют. Это длится уже несколько лет. Хочу продать свою долю и земельный участок с ней, а уведомление отправить некому. Я стала заложницей этой ситуации. Нотариус мой утверждает, что решения нет, только ждать, когда появится собственник у второй половины дома. Так ли это?

Ответ:
Анастасия Брусиловская
Нотариус города Химки
Здравствуйте. Действительно, это непростая ситуация. Но если срок для вступления в наследство прошел, значит известен состав наследников. А наследство считается принадлежащим наследникам с момента смерти наследодателя. По запросу нотариуса можно получить справку о составе наследников. Далее на основании имеющихся в справке данных отправить уведомление о предстоящей продаже совладельцам (наследникам).
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала