Рейтинг@Mail.ru
В рамках ТПУ "Минская" в Москве построят 300 тысяч "квадратов" недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В рамках ТПУ "Минская" в Москве построят 300 тысяч "квадратов" недвижимости

"Ведомости": в рамках ТПУ "Минская" в Москве построят 300 тысяч "квадратов" недвижимости

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство госпиталя и жилых домов бригадами ВСК МО РФ в Мариуполе
Строительство госпиталя и жилых домов бригадами ВСК МО РФ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
МОСКВА, 3 мар – РИА Недвижимость. В рамках транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Минская" на западе Москвы возведут жилой район на 300 тысяч квадратных метров, сообщила газета "Ведомости".
На участке площадью 4,6 гектара на улице Староволынской в рамках проекта ТПУ планируется построить 300 тысяч квадратных метров недвижимости, включая 150 тысяч квадратных метров жилья, предельная высота застройки – 170 метров, написало издание со ссылкой на документы Москомархитектуры.
Изначально владельцем площадки в районе пересечения Староволынской и Минской улиц было АОЗТ "Матвеевское", которому принадлежало в этом районе в общей сложности более 24 гектаров. В 2003 году оно продало их структуре Елены Батуриной, владевшей тогда на девелоперской компанией "Интеко". Новый собственник планировал возвести там многофункциональный комплекс "Сетунь-хиллс" с офисами, гостиницей и апартаментами на 730 тысяч квадратных метров.
Росимущество пыталось оспорить сделку по продаже земли структуре Батуриной, так как в 1993 году часть этой территории была зарезервирована под здания иностранных представительств, в том числе КНР и Индии. На участке, на котором сейчас планируется возвести ТПУ, планировалось построить посольство Кубы. В 2012 году суд постановил эту территорию у владелицы "Интеко" забрать.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
ФСК построит более 200 тысяч "квадратов" в ТПУ "Мамыри"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала