Рейтинг@Mail.ru
Депутат: в Москве должна быть охрана домов под снос по реновации - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
Депутат: в Москве должна быть охрана домов под снос по реновации

Депутат МГД Николаева: охрана домов под снос по реновации должна быть в Москве повсеместно

Снос ветхого жилого дома  - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Охрана домов под снос по реновации в должна быть в Москве повсеместно, это практика правильная и необходимая, сообщила РИА Новости председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева.
Ранее "Коммерсант" опубликовал информацию, что префектура Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы разместила на портале госзакупок тендер на оказание услуг по охране "помещений в многоквартирных и жилых домах", сносимых по программе реновации. Посты круглосуточной охраны должны быть расположены у домов в Щербинке, Коммунарке, поселениях Десеневское, Внуково, Кокошкино до конца 2023 года. Cумма контракта — 73,9 миллиона рублей.
Николаева отметила, что поднимала тему о необходимости решений по предотвращению негативных ситуаций в процессе расселения жилых домов, попавших под реновацию, еще в 2020 году.
«
"Опубликованная сегодня новость – это отражение той работы, которую город в лице окружных и районных властей на протяжении уже нескольких лет проводит для сохранения порядка в отселяемых и отселенных домах. Я считаю, что такая работа должна проводиться повсеместно и далее. Могу только поддержать необходимость подобных мероприятий. Это практика разных округов и районов, практика правильная и необходимая", - прокомментировала депутат.
Она подчеркнула, что на практике, время со дня выселения первого жильца и до сноса дома может исчисляться несколькими месяцами, и в течение этого периода процесс эксплуатации расселяемого дома требует дополнительного регулирования и мер, в частности, опечатывания и охраны выселенных квартир, недопущения самозахвата.
Также, по ее словам, необходимо предотвратить несанкционированные подключения к сетям дома и хищения имущества и конструкций, которые сохраняют свою ценность как строительные материалы или материалы для вторичного использования.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В программу реновации жилья Москвы включили десять новых площадок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала