Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье к новому учебному году откроют 20 школ - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье к новому учебному году откроют 20 школ

В Подмосковье к новому учебному году откроют инженерный кластер и 20 школ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев  - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Новый образовательный инженерно-технический кластер, 20 школ и 11 детских садов откроют к новому учебному году в Московской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«

"В этом году к 1 сентября по традиции откроем 20 новых школ. Среди них - долгожданный объект на 2,2 тысячи мест в ЖК "Гусарская баллада" Одинцовского округа, школы на 825 мест в Королеве и Чехове. Помимо этого, к началу учебного года введем 11 детсадов, а также знаковый для нас объект - третий образовательный инженерно-технический кластер в Истре", - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отмечается, что в Подмосковье уже работают два образовательных кластера: естественно-научный на базе Физтеха и гуманитарный кластер на базе Гимназии имени Примакова. В новом учебном году в естественно-научном кластере появится детский технопарк на 1 тысячу посетителей, в котором создадут лаборатории для практических занятий по физике, химии и биологии, также там возведут кампус для проживания учащихся на 200 мест. В гуманитарном кластере к началу года откроют новый корпус гимназии на 500 мест.
"Подмосковье растет с каждым годом. Для нас это прежде всего сигнал, что нужно строить больше социальных объектов, особенно школ и детсадов. В регионе свыше 1 миллиона школьников, и наша задача - не просто рассадить их за парты, а сделать так, чтобы каждому было интересно на уроке, чтобы ребята могли посещать дополнительные занятия", - добавил Воробьев.
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Трутнев поручил разработать план создания города - спутника Владивостока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала