Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтируют неоклассический дом на Ленинградском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве отремонтируют неоклассический дом на Ленинградском проспекте

Фонд капремонта: в Москве отремонтируют неоклассический дом на Ленинградском проспекте

© Фонд капремонта МосквыДом №60А на Ленинградском проспекте в Москве
Дом №60А на Ленинградском проспекте в Москве
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. В Москве в 2023 году проведут капитальный ремонт дома №60А на Ленинградском проспекте, возведенного в 1938 году по проекту архитектора Бориса Ефимовича, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
«
"В 2023 году запланировано комплексное восстановление дома №60А на Ленинградском проспекте, который является жемчужиной советского неоклассицизма. Приведем в порядок фасад, крышу, подвальные помещения объекта, а также заменим внутренние инженерные системы", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
Как указывается в нем, для того, чтобы с максимальной точностью восстановить исторический облик здания будет разработан специальный проект капитального ремонта, который учитывает все нюансы дома. Материалы и технологии подберут исходя из архитектурных особенностей строения.
Дом 60А на Ленинградском проспекте – одно из трех зданий жилого комплекса "Автодорожник", который сооружался для сотрудников управления автомобильных дорог. Здание имеет П-образную форму в плане. Стены двух нижних этажей обработаны рустом. Центральную ось главного фасада поддерживает сквозной арочный проезд во двор, украшенный внутри филенками и кессонированным потолком с шестиугольными и четырехугольными ячейками. Пластика торцевых фасадов сформирована трехгранными эркерами. Входные группы выделены портиками с полуколоннами и балюстрадой.
В доме жил писатель Григорий Горин, по сценариям которого сняты фильмы "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "О бедном гусаре замолвите слово".
Дом по адресу: улица Барклая, 12 в Москве
На улице Барклая в Москве отремонтируют фасад дома середины прошлого века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала