Рейтинг@Mail.ru
В России разработали национальный стандарт зеленого офиса - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России разработали национальный стандарт зеленого офиса

"Российский экологический оператор" разработал национальный стандарт зеленого офиса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРуководитель компании "Российский экологический оператор" (РЭО) Денис Буцаев
Руководитель компании Российский экологический оператор (РЭО) Денис Буцаев  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. "Российский экологический оператор" разработал национальный стандарт зеленого офиса, на его основе российские компании смогут проходить добровольную сертификацию, сообщили в пресс-службе РЭО.
«
"Российский экологический оператор" разработал стандарт в сфере устойчивого развития "Зеленый офис". На его основе компании смогут проходить добровольную сертификацию. В проекте сертификации участие примет Роскачество. Об этом на рабочей встрече договорились генеральный директор РЭО Денис Буцаев и руководитель Роскачества Максим Протасов", - говорится в сообщении.
В компании пояснили, что требования в стандарте направлены на экономию природных ресурсов, которые используются в офисе, создание благоприятного микроклимата для сотрудников, внедрение "экологической инфраструктуры".
"Зеленый офис снижает финансовые расходы на содержание помещения и улучшает условия труда. Сертификация может стать локальной заменой зарубежным аналогам", - уточнили РИА Новости в пресс-службе РЭО.
Наиболее распространенными в мире зелеными стандартами жилой недвижимости считаются американский LEED и британский BREEAM. Эти системы весной из-за санкций приостановили сертификацию объектов в РФ.
Сертификация зданий по зеленым стандартам может способствовать повышению репутации компании и использоваться в маркетинговых целях, а в перспективе - для получения зеленого финансирования (когда условия кредита/инвестиций увязаны с зелеными метриками).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала