Рейтинг@Mail.ru
Представитель Рашникова опроверг его связь с арестованной во Франции виллой - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Представитель Рашникова опроверг его связь с арестованной во Франции виллой

Представитель Рашникова опроверг связь бизнесмена с арестованной во Франции виллой

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников
Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников не владеет недвижимостью, записанной на каких-либо третьих лиц, в частности виллой на юго-востоке Франции, а также не имеет отношения к ее продаже, рассказал РИА Новости его представитель.
Издание Le Monde накануне сообщило, что французская прокуратура добилась ареста виллы стоимостью 23 миллиона евро. Недвижимость на курорте Сен-Жан-Кап-Ферра, зарегистрированную на швейцарскую компанию, принадлежащую панамской фирме, пытались продать после начала специальной военной операции. Со ссылкой на источник, знакомый с материалами продолжающегося расследования, уточнялось, что власти Франции считают ее реальным владельцем Виктора Рашникова.
«
"Бизнесмен не владеет никакой недвижимостью, расположенной в Сен-Жан-Кап-Ферра или еще где-нибудь, которая якобы записана на каких-либо третьих лиц. Ему ничего не известно об упоминаемой в статье вилле в Сен-Жан-Кап-Ферра, и, соответственно, он никак не мог заниматься ее продажей ни лично, ни через других физических или юридических лиц", - заявил представитель Рашникова.
По его словам, все имущество Рашникова во Франции "имеет прозрачную и легальную структуру собственности", а сведения о нем надлежащим образом раскрываются компетентным органам в соответствии с требованиями национального законодательства.
"Любые измышления о каких-либо виллах, их продажах и арестах или о другой собственности, которыми владеют третьи лица в его пользу и которые представлены в статье, являются ложной и недостоверной информацией и представляют собой явную клевету. …В настоящий момент публикация изучается на предмет защиты нарушенных прав", - заключил представитель бизнесмена.
ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Основной бенефициар ММК - председатель совета директоров Виктор Рашников, в свободном обращении находится 20,24% акций компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала