Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве приговорил к колонии адвоката, похитившего недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве приговорил к колонии адвоката, похитившего недвижимость

Басманный суд - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Басманный районный суд приговорил к десяти с половиной годам колонии бывшего адвоката Вадима Веденина за хищения недвижимости в Москве и Тверской области более чем на 12 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
«

"Сегодня Басманный районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Афиндулова и Вадима Веденина. Афиндулову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, Веденину десять лет шесть месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима", говорится в сообщении.

Оба обвинялись в мошенничестве. Как было установлено в суде, в 2008-2010 годах адвокат Веденин с Афиндуловым и иными лицами (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, они объявлены в розыск) незаконно приобрели право на 100% доли в уставном капитале фирмы, а также право собственности на принадлежащий ей в Москве объект недвижимости стоимостью более 65 миллионов рублей.
Соучастники изготовили фиктивные договоры купли-продажи долей в уставном капитале, согласно которым его законные участники якобы продали свои доли в их пользу. После регистрации новых учредительных документов Афиндулов, выступая в качестве гендиректора, силой захватил объект недвижимости — с группой лиц в составе более 20 человек он с помощью угроз потребовал от руководителя и арендаторов освободить помещение.
Кроме того, в 2014-2016 годах Веденин с соучастниками, подделав учредительные документы, похитил 100% доли в уставных капиталах российских юрлиц и находившихся в их собственности объектов недвижимости в Москве и Тверской области общей стоимостью более чем 12,3 миллиарда рублей.
Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Москве - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Токсичный кеш: чем чревата покупка квартиры за наличные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала