Рейтинг@Mail.ru
Глава ЖСК в Новосибирске обвиняется в обмане дольщиков на 84 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЖСК в Новосибирске обвиняется в обмане дольщиков на 84 млн рублей

Председателя ЖСК "НСК Инвест" в Новосибирске обвинили в обмане дольщиков на 84 млн рублей

Строительство жилого комплекса  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 2 мар – РИА Новости. Правоохранительные органы в Новосибирске задержали директора жилищно-строительного кооператива "НСК Инвест", ему предъявлено обвинение в обмане дольщиков при строительстве многоэтажного дома на сумму свыше 84 миллионов рублей, сообщили СУСК РФ по Новосибирской области и региональная прокуратура.
«
"Предъявлено обвинение 60-летнему директору коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту мошенничества при строительстве многоквартирного дома в городе Новосибирске", - сообщили в следственном управлении.
В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что речь идет об уголовном деле, возбужденном 16 февраля этого года по факту хищения средств граждан руководством ЖСК "НСК-Инвест" при строительстве многоквартирного дома по улице Добролюбова в Новосибирске.
"Директор организации, введя в заблуждение участников долевого строительства, заключил с ними договоры участия в долевом строительстве, не имея разрешительных документов на строительство этого объекта. Срок сдачи объекта истек, однако дом не достроен и не введен в эксплуатацию… В период с марта 2016 года по настоящее время руководитель организации похитил денежные средства граждан на общую сумму более 84 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - сообщает СУСК.
В настоящее время обвиняемый задержан, следователь СК готовит ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Имя обвиняемого не называется.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
В Челябинске экс-депутата обвинили в хищении 2 млрд рублей у дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала