Рейтинг@Mail.ru
Stone Hedge и O1 Properties возглавили рейтинг офисных девелоперов - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Stone Hedge и O1 Properties возглавили рейтинг офисных девелоперов

© Пресс-служба МоскомархитектурыПроект офисного здания в Костомаровском переулке в центре Москвы
Проект офисного здания в Костомаровском переулке в центре Москвы
Читать в
МОСКВА, 2 мар – РИА Недвижимость. Stone Hedge и O1 Properties возглавили подготовленный РБК рейтинг компаний, занимающихся продажей и арендой офисных помещений на территории России.
«
"Stone Hedge стал безоговорочным лидером в сегменте продаж офисной недвижимости среди российских девелоперов в 2022 году. Компания набрала 89,6 балла из 100 возможных", – написало издание. В сегменте сдачи офисной недвижимости в аренду абсолютным лидером третий год подряд выступает О1 Properties (83 балла). В активе компании почти 580 тысяч квадратных метров, из которых по итогам прошлого года арендаторами было заполнено 510 тысяч "квадратов".
По подсчетам РБК, Stone Hedge более чем в четыре раза превосходит ближайшего конкурента – "Пионер" (40 баллов) – по объему продаж офисов. В 2022 году он реализовал 58,3 тысячи квадратных метров офисных помещений класса А, "Пионер" же продал около 13,5 тысяч "квадратов" в классе А и В+.
Общая площадь бизнес-центров, где предлагались офисы Stone Hedge на продажу, на январь 2023 года составила 365,6 тысячи квадратных метров, тогда как у ближайшего преследователя по данному показателю – MR Group – 247,4 тысячи "квадратов" офисной недвижимости класса А. Таким образом, в ближайший год за Stone Hedge может сохраниться лидерство по продажам офисной недвижимости и выручке от нее, прогнозируют в РБК.
Третье и четвертое места в рейтинге в сегменте продаж заняли "ПроГород" (входит в "ВЭБ.РФ", 14,1 балла) и MR Group (13,6 балла) соответственно. На пятой строке расположилась KR Properties с показателем 8,9 балла. При этом в сегменте аренды девелопер занимает третье место (35,8 балла).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала