Рейтинг@Mail.ru
Сжигать траву на участках в РФ теперь можно на расстоянии 15 м от зданий - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сжигать траву на участках в РФ теперь можно на расстоянии 15 м от зданий

Сжигать траву на частных участках в России теперь можно на расстоянии 15 метров от зданий

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДачные участки в Московской области
Дачные участки в Московской области - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Расстояние от места сжигания сухой растительности до зданий и сооружений на индивидуальных участках в населенных пунктах и садовых товариществах в России сокращается более чем втрое - с 50 до 15 метров - с 1 марта 2023 года.
Соответствующие изменения вносятся в постановление правительства РФ "Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации" от 24 октября 2022 года.
Ранее сообщалось, что сжигать мусор, траву, листву и другие отходы можно на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки. От хвойного леса и молодняка открытый огонь должен находиться в 100 метрах, а от лиственного леса - в 30. Территория вокруг места сжигания мусора должна быть очищена от валежника, сухой травы и других горючих материалов в радиусе десяти метров. Оставлять без присмотра огонь запрещается. Под рукой нужно иметь средства пожаротушения, в идеале это огнетушитель, но подойдет и бочка с водой или песком.
«
"При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек", - говорится в документе.
При этом если растительность сжигать в металлической емкости или сделанной из других негорючих материалов, то расстояние до зданий и построек можно уменьшить вдвое - до 7,5 метров.
Начало сезона посадочных работ на дачных участках - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Топ-10 проблем дачников, с которыми вы непременно столкнетесь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала