Рейтинг@Mail.ru
"Киевская площадь" может построить жилье около гостиницы "Украина" - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Киевская площадь" может построить жилье около гостиницы "Украина"

"Ведомости": "Киевская площадь" может построить жилье около гостиницы "Украина"

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
МОСКВА, 1 мар – РИА Недвижимость. Компания "Киевская площадь" может построить жилой квартал около гостиницы "Украина" в Москве, написали "Ведомости".
Как указывается в материале, компания "Азалия", связанная с "Киевской площадью", в середине ноября прошлого года получила права на участок в 5 гектаров за гостиницей Radisson Collection Hotel Moscow (ранее "Украина") на Кутузовском проспекте.
Представитель "Киевской площади" подтвердил изданию, что проект на Кутузовском проспекте принадлежит ей.
На участке, перешедшем "Азалии", ранее планировался офисный комплекс на 200 тысяч квадратных метров. Теперь там можно построить комплекс высотой до 155 метров на 273 тысячи квадратных метров, из которых 230 тысяч "квадратов" - жилье. Остальное займут оздоровительный и культурно-развлекательный центр и объекты ритейла.
Квартал Тишинский бульвар в Москве
Власти Москвы утвердили облик жилого комплекса у Белорусского вокзала
Не исключено, что проект может оказаться больше, отмечается в статье. Связанный с "Киевской площадью" бизнесмен учредил фирму "СЗ "Кутузовский 16". По этому адресу находится недостроенный торговый дом модельера Валентина Юдашкина. Но закрыта ли сделка по этому объекту, пока неизвестно.
Участок на Кутузовском проспекте эксперты по недвижимости оценивают в 10-15 миллиардов рублей. Инвестиции в строительство могут составить 40-50 миллиардов рублей.
"Киевская площадь" управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева - одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье. В частности, "Киевской площади" принадлежат рынки "Фуд Сити" и "Садовод", торговый центр "Европейский", отель "Radisson Collection Украина", гастрономический квартал "Депо".
Проект ЖК на бывшей территории завода Радий на Часовой улице в Москве
Одобрен облик первых домов структуры ПИК на месте завода "Радий" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала