Рейтинг@Mail.ru
В РФ запретили использование любой пиротехники на крышах и балконах зданий - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ запретили использование любой пиротехники на крышах и балконах зданий

Использование любой пиротехники на крышах и балконах зданий теперь запрещено в России

© Depositphotos.com / Pavlo VakhrushevФейерверк
Фейерверк - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Пиротехнические изделия всех классов опасности запрещено использовать в России с 1 марта в зданиях и сооружениях любого функционального назначения, за исключением применения специальных сценических эффектов с соблюдением дополнительных мер пожарной безопасности; запрет также касается использования любой пиротехники на крышах, балконах и лоджиях домов.
Соответствующие изменения внесены в постановление правительства РФ "Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации" от 24 октября 2022 года.
«
"Подпункт "а" изложить в следующей редакции: в зданиях и сооружениях любого функционального назначения, в том числе на кровлях (покрытиях), балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий и сооружений, за исключением применения специальных сценических эффектов, профессиональных пиротехнических изделий технического назначения и устройств, создающих огневые эффекты, для которых разработан комплекс дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности", - говорится в документе.
Отмечается, что регламент применения специальных сценических эффектов, профессиональной пиротехники и огневых эффектов с приложением спецификации используемого оборудования и схемы его размещения подлежит утверждению организатором такого мероприятия.
Запрет запуска пиротехнических изделий также касается территорий взрывоопасных и пожароопасных объектов, полос отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи.
Бенгальские огни - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Как правильно и безопасно запускать фейерверки?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала