Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии хотят ужесточить контроль за недвижимостью иностранцев - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии хотят ужесточить контроль за недвижимостью иностранцев

CC BY 2.0 / Haprog / The Flag of FinlandФлаг Финляндии
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 1 мар - РИА Новости. Рабочая группа министерства обороны Финляндии нашла возможности для дополнительного ужесточения контроля операций с недвижимостью граждан стран, не входящих в Европейское экономическое пространство, в том числе россиян, сообщает министерство.
Отмечается, что потребуются годы для реформирования законодательства, а также для создания и ресурсного обеспечения новых информационных систем, поддерживающих реализацию законодательства.
«
"Рабочая группа пришла к выводу о возможности ужесточения контроля за иностранным владением недвижимостью", - говорится в сообщении. В частности, предлагается обязать иностранные юридические лица из-за пределов ЕЭП получать специальное разрешение на покупку недвижимости, а также создать специальный орган, следящий за предотвращением распределения одной и той же собственности между несколькими покупателями, что делается для облегчения получения виз в Финляндию.
Также предлагается усилить мониторинг по аренде земли и собственности и ввести практику наложения санкций на фиктивные компании. "По мнению рабочей группы, трудно организовать непрерывный мониторинг, но создание более полной ситуационной осведомленности поможет властям укрепить национальную безопасность", - говорится в сообщении.
Дальнейшие шаги по реализации мер, изложенных в данном докладе, будут определены будущим кабмином (после выборов 2 апреля), указывается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала