Рейтинг@Mail.ru
Посуточные арендаторы чаще всего ломают мебель, больше всего - в Башкирии - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посуточные арендаторы чаще всего ломают мебель, больше всего - в Башкирии

BestInsure: посуточные арендаторы чаще всего ломают мебель, больше всего - в Башкирии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИнтерактивная инсталляция американского художника Дага Эйткена "Сад" на выставке "Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100" в музее современного искусства "Гараж"
Интерактивная инсталляция американского художника Дага Эйткена Сад на выставке Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100 в музее современного искусства Гараж  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Чаще всего при посуточной аренде жильцы ломают мебель: большая часть страховых случаев, связанных с порчей такого имущества, приходится на Башкирию, а самый безопасный для арендодателей - Центральный округ, рассказали РИА Новости в страховой компании BestInsure.
«
"Чаще всего при посуточной аренде страдает мебель. Так, 44% страховых случаев при посуточной аренде приходятся на поломку мебели. Самые распространенные обращения связаны с повреждениями дверей, а также диванов и кресел", - сообщают аналитики.
Рейтинг по количеству страховых инцидентов, связанных с посуточной арендой, возглавил Приволжский округ. Больше всего случаев порчи имущества при подсчете процентного соотношения страховых обращений к общему числу бронирований зафиксировано в Республике Башкортостан, добавляют в компании.
Самым безопасным для арендодателей стал Центральный округ. Наиболее ответственными суточными жильцами оказались арендаторы во Владимирской, Мурманской, Новгородской и Челябинской областях.
Аналитики отмечают, что, несмотря на показатели по мебели, российские арендаторы достаточно ответственно подходят к аренде. Если рассматривать процент страховых случаев по отношению ко всем бронированиям, то он достаточно небольшой — на 170 000 бронирований приходится не более 1000 обращений.
Никита Стасишин во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 15.11.2019
В Минстрое прокомментировали сообщения о запрете посуточной аренды квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала