Рейтинг@Mail.ru
Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда

Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда, потратив на нее $25 млн в 2022 году

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкВиды столицы Таиланда - Бангкока.
Виды столицы Таиланда - Бангкока. - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда, скупив ее на 25 миллионов долларов в 2022 году, всплеск российского интереса спровоцировал рост цен на квартиры и виллы в стране, вызвав недовольство местных жителей, сообщил портал Thaiger.
По данным Тайского информационного центра недвижимости (REIC), на рынке страны сейчас доминируют российские покупатели, на долю которых приходится почти 40% всей жилой площади, проданной иностранцам на Пхукете в 2022 году. Покупки россиян обошлись в 25 миллионов долларов, что в несколько раз больше, чем у следующей по величине группы покупателей тайской недвижимости, граждан Китая. Тем не менее, не все подданные тайской короны оказались рады российским покупателям.
«
"В результате наплыва богатых русских посетителей, цены на недвижимость в некоторых районах Таиланда поднялись до рекордного уровня", - приводит Thaiger данные тайских риэлтеров.
Роскошные апартаменты, которые раньше можно было арендовать примерно за 1000 долларов в месяц, теперь можно арендовать только в три раза дороже. Шикарные виллы стоимостью 6000 долларов и выше часто бронируются россиянами за год вперед.
Дорожное движение на улице в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Риелторы: россияне резко увеличили спрос на жилье в Таиланде и на Бали
По данным международного аэропорта Пхукета, с 1 ноября 2022 года по 21 января 2023 года на Пхукет прибыли более 233 тысяч россиян, что на сегодняшний день является самой большой группой иностранцев.
«
"Получение тайской визы уже не так просто, как когда-то, из-за крупного скандала, который всплыл в ноябре. Скандал был связан с тайской иммиграционной полицией, помогающей китайской мафии в привлечении тысяч людей в Таиланд через подставную работу и волонтерские схемы. В результате визовый надзор был ужесточен. Теперь богатые россияне вынуждены обращаться за дорогостоящей визой на владение недвижимостью, известной как "элитная карта", которая позволяет семье оставаться в стране на длительный срок примерно за 25 тысяч долларов", - пишет издание.
Наплыв россиян и их денег в Таиланд вызывает недовольство местных жителей и по другой причине. На Пхукете некоторые местные туристические компании возмущены тем, что россияне якобы отнимают у них работу - российские таксисты возят своих соотечественников по острову и водят туристические группы по историческому старому городу Пхукета.
Ранее сообщалось, что Информационный центр Пхукета обвинил иностранцев в незаконном ведении бизнеса, что, по его данным, лишает работы местных жителей. При этом чиновники утверждали в соцсетях, что в первую очередь имеются в виду граждане России.
Города мира. Дубай - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Жилые консервы: россияне скупают метры в Дубае, чтобы переждать бурю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала