Рейтинг@Mail.ru
Новгород благоустроят к 80-летию освобождения от фашистов - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новгород благоустроят к 80-летию освобождения от фашистов

Более 1 млрд руб выделят на благоустройство Новгорода к 80-летию освобождения от фашистов

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГеоргиевская ленточка на кителе ветерана Великой Отечественной войны
Георгиевская ленточка на кителе ветерана Великой Отечественной войны - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 фев – РИА Новости. Более миллиарда рублей выделят на благоустройство Великого Новгорода к празднованию в 2024 году 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба Новгородской областной думы.
Новгород был освобожден 20 января 1944 года в ходе Новгородско-Лужской операции войсками Волховского фронта во взаимодействии с войсками левого крыла Ленинградского фронта.
«
"2024 год будет знаковым для Великого Новгорода. Мы будем отмечать 80-летие со дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. К этому событию необходимо привести наш город в порядок. И начинать эту работу надо уже сейчас", - приводит слова депутата Максима Бомбина пресс-служба Новгородской областной Думы.
Он уточнил, что администрация вместе с депутатами провели большую работу по сбору предложений от жителей Великого Новгорода. Поступило более 2 тысяч инициатив. Они касаются обустройства парков, скверов, детских площадок, ремонтов фасадов школ, домов и дорог во дворах.
Планы по развитию Великого Новгорода губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсуждал 17 февраля на встрече с активистами городских первичных отделений партии "Единая Россия". Тогда же он дал поручение вынести на рассмотрение Думы вопрос о выделение средств на благоустройство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала