Рейтинг@Mail.ru
Народный фронт проконтролирует расходование инвестиций в сферу ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Народный фронт проконтролирует расходование инвестиций в сферу ЖКХ

Народный фронт проконтролирует расходование инвестиций в ЖКХ, о которых сообщил Путин

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Народный фронт проконтролирует расходование инвестиций в сферу ЖКХ, о которых сообщил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, заявила главный эксперт Народного фронта по ЖКХ Светлана Калинина.
Ранее Путин сообщил, что в течение 10 лет в сферу ЖКХ планируется инвестировать не менее 4,5 триллиона рублей.
"Народный фронт включится в работу за контролем по расходованию этих средств. Мы уже начали делать опрос населения, чтобы выяснить, что людям не нравится в работе управляющих компаний, какое, по их мнению, самое слабое место в системе обслуживания домов. Очень важно, чтобы люди в конечном итоге увидели результат от тех средств, которые будут по поручению президента инвестированы в отрасль, чтоб деньги пошли на развитие этой системы", - приводят в пресс-службе общероссийского движения слова Калининой.
Она также выразила надежду, что по итогам исполнения поручений главы государства "люди увидят строительство новых систем теплоснабжения, которые изношены до 70%".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин: в течение 10 лет надо инвестировать в сферу ЖКХ 4,5 трлн рублей
"Из кранов будет течь чистая питьевая вода, фонды капремонта начнут делать качественный ремонт, дворы будут благоустроены парковками и безопасными детскими площадками, а жалобы на плохую работу управляющих организаций будут редкими, а надзорные организации, которые должны защищать интересы людей, перестанут писать отписки и направлять всех в суды", - сказала эксперт Народного фронта.
По ее словам, Народный фронт делал мониторинг подключений домовладений к газу много лет и будет продолжать наблюдать, чтобы "чиновники в каждом регионе оперативно принимали необходимые нормативные документы".
"Например, переводили садовые товарищества, где по факту люди проживают постоянно, в населенные пункты, принимали заявления граждан на газификацию и подключали газ, а не искали отговорки, чтобы не делать этого", - заключила Калинина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала