Рейтинг@Mail.ru
Замглавы минэкономики Алтая будут судить за махинации с жильем - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы минэкономики Алтая будут судить за махинации с жильем

Замглавы минэкономики Алтая предстанет перед судом за махинации с жильем

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
БАРНАУЛ, 21 фев - РИА Новости. Замминистра экономического развития Республики Алтай предстанет перед судом за махинации с жильем для сирот, из-за него квартирами не обеспечили 13 человек, сообщают в СУСК по региону.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра экономического развития Республики Алтай, обвиняемого в совершении должностных преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 1 и ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.
Следствием установлено, что замминистра организовал приобретение на территории села Усть-Кокса за счет бюджетных средств принятие без проведения экспертиз 6 квартир для сирот. Жилье оказалось непригодным для проживания из-за явных нарушений, допущенных при строительстве. Ущерб бюджету региона составил более 8 миллионов рублей.
Кроме того, из-за халатности замминистра не были освоены выделенные на жилье сиротам из федерального бюджета 10,8 миллиона рублей. Таким образом семеро сирот остались без положенных по закону квартир.
"По ходатайству следователя обвиняемый временно отстранен от должности… В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечают в СУСК.
Заброшенное здание - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Генпрокуратура назвала потенциально опасными 90% заброшенных зданий в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала