Рейтинг@Mail.ru
Арендное жилье предоставят сотрудникам ОПК в приморских Арсеньеве и Находке - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арендное жилье предоставят сотрудникам ОПК в приморских Арсеньеве и Находке

Власти Приморья: арендное жилье предоставят сотрудникам ОПК в Арсеньеве и Находке

© РИА Новости / Владимир ТрефиловГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 21 фев – РИА Новости. Арендное жилье предоставят сотрудникам оборонно-промышленного комплекса Приморья в Арсеньеве, где расположен авиастроительный завод, в Находке и других городах региона, сообщило краевое правительство.
Президент Владимир Путин во вторник в послании Федеральному собранию предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. По его словам, этот вопрос уже обсуждался с правительством.
«
"Президент высказался о строительстве арендного жилья возле предприятий военно-промышленного комплекса. Мы заранее предполагали необходимость притока специалистов для увеличения объема госзаказа в оборонно-промышленном комплексе и запланировали такое жилье в Арсеньеве, оно начнет строиться в этом году", - приводятся в сообщении слова главы Приморья Олега Кожемяко.
По данным правительства края, арендное жилье в Арсеньеве планируется сдать в конце 2024 года. Подтверждена потребность в 220 квартирах, которые распределят в том числе сотрудникам авиастроительного предприятия в Арсеньеве. Идет оформление земельного участка. Планируется, что общая площадь жилья составит не менее 11,4 тысячи "квадратов".
Кожемяко также отметил, что в конце февраля пройдет распределение арендных квартир для работников военно-промышленного комплекса в Находке, также будет рассмотрена возможность предоставления такого жилья во Владивостоке.
"Работа уже налажена. Мы сдали 740 квартир в Большом Камне. Будем и дальше расширять это направление. Поддержка государства, выделение дополнительных финансовых возможностей позволит расширить эту программу", – добавил Кожемяко.
Владимир Гутенев - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Депутат: льготы для сотрудников ОПК увеличат число специалистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала