Рейтинг@Mail.ru
Минвосток сдаст первые арендные квартиры молодым специалистам к ВЭФ - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минвосток сдаст первые арендные квартиры молодым специалистам к ВЭФ

Минвосток сдаст первые арендные квартиры молодым специалистам, включая сферу ОПК, к ВЭФ

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики намерено передать первые арендные квартиры молодым специалистам, в том числе дальневосточных предприятий ОПК, в сентябре, к Восточному экономическому форуму (ВЭФ), сообщил глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков.
Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию во вторник предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. По его словам, вопрос программы уже обсуждался с правительством.
«
"Первые арендные квартиры на льготных условиях передадим дальневосточным молодым специалистам, в том числе из сферы ОПК, уже в сентябре, к Восточному экономическому форуму", - написал Чекунков в своем телеграм-канале.
Он напомнил, что всего по программе льготного арендного жилья, о старте которой президент России объявил на ВЭФ-2022, будет построено 10 тысяч квартир.
"Для жильцов предусмотрена пониженная ставка аренды, треть которой компенсирует федеральный бюджет, треть - региональный. Важно, что это будут квартиры, готовые для заселения, с отделкой и меблировкой по стандартам качества ДОМ.РФ. В этом проекте принимают участие все одиннадцать регионов Дальнего Востока", - уточнил министр.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Арендное жилье предоставят сотрудникам ОПК в приморских Арсеньеве и Находке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала