Рейтинг@Mail.ru
СМИ: чешская PPF Real Estate продает актив в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: чешская PPF Real Estate продает актив в Подмосковье

"Ведомости": чешская PPF Real Estate продает актив в Подмосковье

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСклад товаров в логистическом центре
Склад товаров в логистическом центре - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Недвижимость. Чешская инвесткомпания PPF Real Estate нашла покупателей на свою долю в складском комплексе "Трилоджи парк Томилино" площадью 107 тысяч квадратных метров на юго-востоке Московской области, написала газета "Ведомости".
Покупателями актива станут девелоперы и совладельцы логопарка Алексей и Александр Остапишины, рассказали изданию консультанты, работавшие с этим объектом. Сделка, по их словам, будет закрыта в ближайшее время.
Размер доли, которая была у PPF Real Estate в логопарке, не уточняется. Тем не менее, указывается в статье, в 2014 году чешская компания сообщала, что она консолидировала 75% в этом комплексе.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Чешская PPF Real Estate может продать ТРЦ "Невский центр" в Петербурге
Как отмечается в статье, логопарк – один из последних активов чешской группы в России. Его рыночную стоимость эксперты рынка недвижимости оценили минимум в 6,2 миллиарда рублей. Собеседники издания также не исключают, что, консолидировав "Трилоджи парк Томилино", Остапишины продадут комплекс крупному инвестору.
Сами бизнесмены ранее были топ-менеджерами компании ТГК, которая планировала построить складской комплекс "Радумля" в Солнечногорском районе Подмосковья, но проект был заморожен. Позже площадку под строительство склада приобрел совладелец группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков.
Чешская PPF Real Estate была одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую недвижимость. Компания по итогам прошлого года занимала 13-е место в рейтинге владельцев арендной недвижимости журнала Forbes с годовым доходом от аренды в 155 миллионов долларов.
Склад - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Сбербанк стал совладельцем склада "Крекшино" в новой Москве
После начала спецоперации на Украине компания начала распродавать свои российские активы. Она уже продала ТРЦ "Ярмарка" в Астрахани, часть активов, в том числе участок 130 гектаров в новой Москве и 25 гектаров под Чеховым, перешли Invest AG. Комплекс "Южные врата" в Домодедове перешел производителю металлоконструкций "Венталл", торговый центр "М5 молл" в Рязани - местному девелоперу "Мармакс", а бизнес-парк Comcity в новой Москве - фирме Inventa. Торговый центр "Невский центр" в Санкт-Петербурге планирует приобрести фирма "Аптекарский".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала