Рейтинг@Mail.ru
Патриарх выделил 126 млн рублей на строительство храма в Москве - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патриарх выделил 126 млн рублей на строительство храма в Москве

Депутат Госдумы Ресин: патриарх Кирилл выделил 126 млн руб на строительство храма в Москве

© РИА Новости / Владимир АстапковичКабина строительного крана и кресты на куполах храма
Кабина строительного крана и кресты на куполах храма - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
МОСКВА, 20 фев – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выделил на завершение строительства храма Космы и Дамиана в московском Северном Тушино 126 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе куратора программы строительства храмов в столице, депутата Госдумы Владимира Ресина.
«
"Строительство храмового комплекса началось три года назад. Проект уникален еще и тем, что в его доработке принимал участие лично его святейшество патриарх Кирилл. Патриарх лично внес правки в проект по его планировке, сделав храмовый комплекс более цельным и лаконичным. На завершение строительства храма Космы и Дамиана в Северном Тушино Москвы патриарх Кирилл выделил 126 миллионов рублей", - сказал Ресин.
По его словам, ремонтные работы закончатся не раньше будущего года. "Скорее всего, под самый конец 2024-го сдадим полностью готовый храмовый комплекс", - добавил депутат.
Владимир Ресин - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
В Куркине построят храм Георгия Победоносца
Храмовый комплекс состоит из трех зданий: храма на 750 прихожан, культурного центра и церковной лавки. В трехэтажном здании культурного центра разместятся трапезная, конференц-зал, помещения общеобразовательной гимназии с воскресной школой и творческие мастерские.
Он также отметил, что прихожане храма Космы и Дамиана ведут социальную и просветительскую работу в пансионате ветеранов труда, в расположенных рядом с участком роддоме и центре реабилитации.
"Индивидуальный проект возводится в стиле модернизма и будет очень гармонично вписываться в индустриальную застройку Северного Тушино", - заключил Ресин.
Строительство - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Музей истории христианства откроется при храме в московском Тушине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала