Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил подготовить план по строительству арендного жилья в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев поручил подготовить план по строительству арендного жилья в ДФО

Трутнев поручил подготовить план мероприятий по строительству арендного жилья в ДФО

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил разработать план мероприятий по строительству доступного арендного жилья в Дальневосточном федеральном округе и изменения в законодательство для обеспечения доступным жильём молодых специалистов, сообщили в пресс-службе аппарата полпредства.
Трутнев провёл заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, в повестку которого вошли вопросы выполнения программы строительства арендного жилья и реновация дальневосточных городов.
«

"По итогам обсуждения вопроса Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России совместно с Минстроем России, Минфином России, АО "Дом.РФ" и дальневосточными регионами разработать и представить на утверждение в правительство РФ план мероприятий по строительству доступного арендного жилья в ДФО", - говорится в сообщении.

Также вице-премьер поручил Минстрою России совместно с Минвостокразвития предложить изменения в законодательство, чтобы обеспечить доступным жильём молодых специалистов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
"Дом.РФ" направит 1 млрд руб на стройку арендного жилья в Тюменской области
"Надо двигаться вперёд, выполнять поручения президента, а параллельно совершенствовать законодательство в той части, в которой необходимо", – приводятся в сообщении слова Трутнева.
Он напомнил, что на основании поручения главы государства принято решение о строительстве не менее 10 тысяч квартир для молодых специалистов и студентов. По его информации, аренда этих квартир будет субсидироваться из федерального и региональных бюджетов, что позволит в несколько раз снизить ежемесячные платежи.
"Так, плата за двухкомнатную квартиру снизится в четыре раза – с 42 тысяч до 10,5 тысячи рублей в месяц. Планируем эту задачу решить к 2027 году", – цитирует пресс-служба Трутнева.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
"Самолет" запустит пилотный проект по арендному жилью до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала