Рейтинг@Mail.ru
Мастер-планы развития шести городов Дальнего Востока представят Путину - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастер-планы развития шести городов Дальнего Востока представят Путину

Мастер-планы развития шести городов Дальнего Востока в ближайшее время представят Путину

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Мастер-планы развития городов Улан-Удэ, Читы, Южно-Сахалинска с Корсаковым, Тынды и Северобайкальска представят президенту РФ Владимиру Путину в ближайшее время, Владивостокской и Хабаровской агломераций - на Восточном экономическом форуме в сентябре, сообщили в пресс-службе аппарата вице-премьера – полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.
Трутнев провёл заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, в повестку которого вошли вопросы выполнения программы строительства арендного жилья и реновация дальневосточных городов.
«
"Был представлен статус разработки мастер-планов по каждому из 25 городов. Правительство РФ утвердило план развития Петропавловска-Камчатского. Мастер-планы шести городов – Улан-Удэ, Читы, Южно-Сахалинска с Корсаковым, Тынды и Северобайкальска – в ближайшее время будут представлены главе государства. Планы Владивостокской (Владивосток, Артём, Большой Камень) и Хабаровской агломераций будут представлены главе государства на Восточном экономическом форуме в сентябре", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в высокой степени готовности находится разработка мастер-планов Магадана, Благовещенска, Нерюнгри. Для пяти городов - Находка, Краснокаменск, Якутск, Анадырь, Уссурийск - разработаны концептуальные мастер-планы. В начальной стадии разработки находятся мастер-планы ещё шести городов: Свободного, Белогорска, Биробиджана, Арсеньева, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани.
Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Трутнев поручил разработать перечень мероприятий развития 25 городов ДФО
Программа реновации дальневосточных городов запущена на Восточном экономическом форуме в 2021 году. С учётом мнения населения развернута полномасштабная работа по разработке мастер-планов 25 дальневосточных городов: 11 региональных центров, девяти городов с численностью населения свыше 50 тысяч жителей, трёх городов с менее 50 тысячами жителей и двух столиц БАМа – Тынды и Северобайкальска. В этих городах живёт больше половины населения ДФО.
"Для нас это историческая возможность создать лучшие условия для жизни людей, преобразить Дальний Восток. Важно, чтобы позитивные перемены отражали ожидания людей, решали самые острые и насущные вопросы городов", – приводятся в сообщении слова Трутнева.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Трутнев поручил подготовить план по строительству арендного жилья в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала