Рейтинг@Mail.ru
Депутат рассказал о консультациях ЕР для граждан по социальной газификации - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат рассказал о консультациях ЕР для граждан по социальной газификации

Депутат ГД Якубовский рассказал о консультациях ЕР для граждан по социальной газификации

Газопровод - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Член комитета по ЖКХ ГД Александр Якубовский ("Единая Россия") рассказал, что представители партии ведут работу с гражданами в рамках открытых консультационных центров по программе социальной газификации.
«
"Депутаты нашей фракции ведут работу с гражданами в рамках открытых консультационных центров по программе социальной газификации, проводя разъяснительную работу, помогая с подготовкой документов и ускоряя темпы работ", - сообщил журналистам Якубовский.
По его словам, на текущий момент подано один миллион сто сорок тысяч заявок на социальную догазификацию, заключено 740 тысяч договоров, газ подведен до границ 530 тысяч земельных участков, полностью подключены 241 тысяча домовладений.
Логотип энергетической компании Газпром - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
"Газпром" создал условия для газификации в 309 населенных пунктах
"И, безусловно, при своей работе мы с коллегами депутатами уделяем особое внимание семьям участников СВО, контролируя то, чтобы они были включены в состав льготников без каких-либо бюрократических проволочек", - отметил он.
Ранее зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев попросил регионы в 2023 году не снижать темпов работы по социальной газификации. Он также напомнил, что минимальный размер субсидии на социальную газификацию составляет 100 тысяч рублей, всего же на софинансирование расходов правительство РФ направит в ближайшее время около 2,5 миллиардов рублей. Медведев также попросил регионы ускорить принятие необходимых нормативных актов, чтобы все категории льготников, кому положена субсидия от государства, могли получить ее.
Социально ориентированная газификация предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021–2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан. Программа социальной газификации 30 ноября стала бессрочной.
Газовая труба, подключенная к жилому дому - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Подмосковные семьи смогут тратить региональный маткапитал на газификацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала