Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума проработает вопрос о предоставлении земли участникам СВО - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мособлдума проработает вопрос о предоставлении земли участникам СВО

Глава Мособлдумы Брынцалов: проработаем вопрос о предоставлении земли участникам СВО

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащие РФ в южном секторе специальной военной операции
Военнослужащие РФ в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Московская областная дума продолжит работу по оказанию помощи семьям участников специальной операции в 2023 году, в том числе проработают вопрос о предоставлении бесплатной земли отличившимся участникам СВО, заявил председатель Думы Игорь Брынцалов.
«
"Мы должны продолжить работу по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции… Напоминаю, что президент поручил обеспечить бесплатными земельными участками отличившихся участников специальной военной операции, это тоже задача, которую мы должны решить в этом году", - сказал Брынцалов на заседании Мособлдумы в ходе доклада "Об информации о реализации основных направлений деятельности Московской областной думы за 2022 год и задачах на 2023 год".
Он отметил, что задачу по предоставлению земли нужно решить в кратчайшие сроки, в том числе проработать вопрос с профильными министерствами. Председатель также подчеркнул, что необходимо постоянно улучшать систему мер поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих, а также "продолжить действовать проактивно". Председатель отметил работу депутатов Мособлдумы по поддержке участников СВО в 2022 году.
"За депутатами были закреплены все семьи мобилизованных, всех уровней депутаты включились в эту работу... Сегодня мы постоянно отслеживаем все их потребности, стремимся решить возникающие проблемы. В целом стараемся действовать проактивно. На этом мы сделали акцент в своей работе… В прошлом году депутатами всех фракций в Московской областной думе более 2,137 тысяч тонн гуманитарной помощи (собрали – ред.)", - уточнил Брынцалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала