Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил объекты, на строительство которых выделены средства бюджета - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин утвердил объекты, на строительство которых выделены средства бюджета

Премьер Мишустин утвердил объекты, на строительство которых выделены средства бюджета

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень социальных, инфраструктурных и других значимых объектов, которые будут построены в ближайшие пять лет с использованием средств федерального бюджета, общий объем федерального финансирования на пять лет составит около 4,7 триллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства.
«
"В России сформирован перечень социальных, инфраструктурных и других значимых объектов, которые будут построены в 2023–2027 годах с использованием средств федерального бюджета. Распоряжение об утверждении этого перечня подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
В основу его формирования лег принцип завершения всех начатых объектов, не допущения появления незавершенного строительства.
"Общий объем федерального финансирования на пять лет составит около 4,7 триллиона рублей. Более 1,4 триллиона рублей пойдет в регионы, из них порядка 370 миллиардов предусмотрено на 2023 год", - отмечает пресс-служба.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
В России хотят ужесточить отбор госстроек для бюджетного финансирования
В перечень вошли приоритетные с точки зрения государственного финансирования проекты. Это крупные социальные учреждения в различных регионах страны – медицинские, спортивные и образовательные центры, музеи, а также важная для развития государства и международной торговли транспортная инфраструктура.
Среди таких объектов – Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове, Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации в Сочи, а также автомобильные дороги.
Кроме того, в перечень включено завершение реконструкции консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге и строительства новых корпусов для Третьяковской галереи в Москве.
Реализация проектов, предусмотренных перечнем, будет идти в рамках новой комплексной пятилетней государственной программы "Строительство", реализация которой началась 1 января 2023 года, уточнили в пресс-службе.
Люди за ноутбуками - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Власти Москвы: на госстройках будет применяться только отечественный софт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала